3D игры в жанре RPG

С самого появления игр на компьютер, игроки хотели играть вместе. Сначала был введён режим Split-Screen, разделяющий монитор на половину и позволяющий двум людям играть одновременно. Позже, когда вычислительная сила компьютеров стала сильнее и интернет быстрее, появились онлайн игры 3D РПГ. Сегодня мы покажем самые яркие представители подобных игр.

World Of Warcraft

  • Главный представитель данного жанра. В начале 2000 годов огромной популярностью пользовалась фентези 3D РПГ игра Warcraft от Blizzard. Позже, в 2004 году вышла World of Warcraft, которая сразу же завоевала сердца многих игроков. Игроки могли создать собственного персонажа с нуля, прокачать его как им угодно, увидеть любимых персонажей и выполнить больше 1000 разных заданий. Прохождение игры занимает больше 100 часов, но даже после окончания квестов в игре есть чем занятся.

The Elder Scrolls Online

  • Довольно странный проект от ZeniMax. Игра очень похожа на Skyrim дизайном, интерфейсом и механикой, но играется в онлайн режиме. Полностью открытый мир, море квестов и наикрасивейших локаций. Недавно разработчики анонсировали The Elder Scrolls Online: Morrowind, что очень порадовало олдфагов серии свитков.

ArcheAge

  • Бесплатная онлайн игра в жанре РПГ, от корейского разработчика. Локализацией занялась отечественная компания Mail.Ru. Огромное количество рас и прекрасный создатель персонажа. Боёвка выполнена в довольно интересной форме. Нужно целится перекрестием от третьего лица. Также игра привлекает своей графикой. Долго правда в неё поиграть не получается, однообразные квесты быстро начнут приедаться.

Завершая говорить про игры 3Д РПГ, хочется сказать, что большинство онлайн игр похожи друг на друга донельзя, да и занимают много времени. Если же времени свободного у вас мало, и доминирующую часть времени вы проводите за рабочим компьютером, рекомендуем вам опробовать Demon Slayer 3.