Онлайн РПГ бесплатно

Разработчики тратят на создание качественных проектов много времени и денег. Логично их стремление вернуть потраченные ресурсы и заработать на этом деньги. Существует ряд способов распространения игр, которые мы сегодня рассмотрим.

Магазин развлечений

Мы постоянно потребляем какие-либо ресурсы, а в последнее время развлечения тоже можно к ним приравнять. Создано большое количество способов интересно провести время, одним из них, безусловно, являются игры жанра РПГ. Их разнообразие настолько велико, что каждый геймер сможет найти проект для себя.

Играть в онлайн-игры РПГ можно следующими способами:

  • На мобильных устройствах;
  • Скачивая клиент для установки;
  • Через браузер.

Поиграть бесплатно в мобильную версию пользователи Android и IOS систем могут скачав приложение в фирменных магазинах. Большинство игр распространяется бесплатно. Следует понимать, что в приложении ожидает реклама, при просмотре которой выдаются бонусные предметы.

В случае доступа через клиентское приложение играть без регистрации в РПГ онлайн не получиться. Обязательно создание аккаунта и регистрация учетной записи. Здесь придется приобретать ежемесячную подписку либо бесплатная онлайн-игра будет содержать в себе магазин с предметами, повышающими эффективность героя.

Запускать бесплатные игры прямо в браузере самый простой вариант. Здесь можно играть бесплатно и без регистрации, открыв приложение для просмотра интернет-страниц. Вложение реальных денег также предусмотрено, в виде покупки внутренней валюты, используемой в магазинах сервера.

Условная бесплатность

Настала пора детально рассмотреть конкретные примеры и сделать обзор ряда проектов. Среди клиентских приложений примечательна Lineage 2. В европейской версии доступ к ней получают геймеры, оплатившие месячную подписку, больше затрат не предусмотрено и внутри игры отсутствуют предметы, дающие преимущества.

В русской версии этой же ММОРПГ доступ совершенно бесплатный, но при этом открыт внутри игровой магазин и продажа премиум аккаунтов, которые удваивают прирост опыта и денег при прокачке. Предметы, продаваемые здесь, дают временное увеличение заданных характеристик, изменяют внешний вид героя и увеличивают число попыток посещения данжей.

Браузерные развлечения распространяются исключительно бесплатно. Такие РПГ как Dragon Knight, Demon Slayer и Кольцо дракона имеют собственные валюты, приобретаемы за реальные деньги. За валюту приобретаем ценные предметы для экипировки и получаем VIP статусы, открывающие новые возможности при прокачке. При достижении нового статуса VIP выдаются бонусные предметы.