Клиентские игры жанра MMORPG

Еще целое десятилетие назад MMORPG-игры были уделом самых продвинутых игроков, обладателями высокоскоростного, по тем временам, интернета. В настоящее же время массовые многопользовательские онлайн игры являются довольно популярным явлением. Так же как и в традиционных RPG, в MMORPG игрок ассоциирует себя с вымышленным персонажем, которым он управляет, но взаимодействует он не с NPC, а с такими же геймерами как и он сам. Так же стоит отметить, что в ролевые MMORPG с клиентом присутствует большой виртуальный мир, который существует вне зависимости от того, присутствуют в нем игроки или нет. Большинство таких проектов являются онлайн играми с бесплатным клиентом, однако это не исключает наличие платной подписки. Если вы не знакомы с играми подобного жанра, то эта статья окажется для вас полезной. Наш платформе представляет топ лучших бесплатных ролевых игр.

Neverwinter Online

Neverwinter Online это самая популярная, на данный момент, бесплатная ролевая игра. Игровой мир данного проекта чрезвычайно огромен, он очаровывает своей неописуемой красотой и очень насыщенной атмосферой. Игровая механика довольно проста и новичку будет несложно в ней разобраться. Однако, чем больше времени игрок тратит на изучение деталей, тем больше возможностей ему открывается. Для любителей интересных историй Neverwinter принес «покушать» множество квестов, которые геймеры могут выполнить только в команде. Казалось бы кто мы? Я здесь один! Но нет, вы не один, вы без труда всегда сможете найти себе соратника, с которым и деревню захватите, и в тюрьме после этого отсидите. В общем, разработчики не дают игроку соскучиться, ко всему этому добавляем наличие отличной графики, продуманной боевой системы и возможность играть бесплатно и без SMS ставят эту на первое место в сегодняшнем списке.

Aion

Что же приготовила для геймеров Aion? Aion - это та самая игра, в которой можно воссоздать себя любимого с точностью до последнего прыщика. Конечно, продвинутый редактор персонажа не самое главное в данной MMORPG. Довольно много внимания стоит уделить тому факту, что разработчики создали неповторимую систему воздушного боя. Именно поэтому сразу после того, как ваш персонаж достигнет десятого уровня у него отрастают крылья, с помощью которых перемещаться по игровому миру в данной MMORPG становится гораздо проще, быстрее и интереснее. Игра очень увлекательна, интересна и довольно эстетична, но фарм опыта и внутриигровой валюты довольно однообразен и утомителен. Скачать эту бесплатную MMORPG можно на официальном сайте разработчиков.

ArcheAge

ArcheAge — MMORPG родом из Кореи. Данная игра запоминается тем, что у геймеров есть возможность поселиться на богом забытом острове и жить спокойной, или не очень, жизнью. Однако, предварительно игроку необходимо построить себе судно, выйти на нем в море и пробиться через огромное количество таких же игроков, которые могут оказаться злобными пиратами. Сам по себе, игровой мир ArcheAge состоит из нескольких огромных материков, каждый из которых мог бы оказаться полноценным миром отдельной онлайн игры. Каждый материк, по сути, является автономным государством со своими установленными законами и порядками, правящими кланами и всюду преследуемыми преступниками. Если на одном материке вы являетесь неким «неприкосаемым», то на другом вас могут смешать с грязью, пока вы не докажите обратное. Но если все это чуждо для вас, то вы в любой момент можете отправиться в свободное плавание для того, чтобы найти себе пристанище. Скачать клиент этой ролевой онлайн игры вы сможете на официальном сайте.

В конце стоит сказать, что данные игры требуют неплохой компьютер, хорошее подключение и больше 50 гигабайт свободного места, что довольно много. Если же большую часть времени вы проводите на работе и в перерывах не знаете чем заняться, советуем опробовать Кольцо Дракона. Быстрая и лёгкая браузерная игра не отнимет у вас много времени и поможет снять напряжение.