Онлайн игры ММОРПГ

Как только жанр РПГ стал переходить в онлайн-пространство, его популярность резко возросла. Топовые ММОРПГ игры собирают миллионные армии поклонников, и их число постоянно растет. Попробуем разобраться в этом феномене и рассмотрим несколько ключевых представителей жанра.

Причины успеха

В людях часто встречается стремление примерить на себе маску другого. Побывать в роли героя или стать злодеем, опробовать новую профессию или стать героем сказочного рассказа. Подобные желания обусловлены желанием разнообразить рутинную жизнь. Топовые бесплатные РПГ позволяют всего этого добиться.

Взаимодействие с компьютерными героями не приносит удовольствия от живого общения. Ситуация кардинально изменилась после запуска онлайн-проектов. Теперь весь игровой процесс основан на взаимодействие с реальными людьми. В зависимости от текущих целей доступно объединение в группы, создание кланов и целых стран.

Общение происходит в реальном времени с помощью заранее записанных эмоций персонажей и в текстовом чате. Самые продвинутые проекты допускают голосовые переговоры прямо в игре. Благодаря этому достигается лучшая координация в действиях и уже не так скучно выполнять некоторые рутинные действия.

Топовые онлайн-игры ММОРПГ

Каждый геймер должен хотя бы раз играть в РПГ онлайн. Популярные игры этого жанра включают в себя лучшие элементы игровой индустрии. Обратим внимание на проекты, собравшие максимальное число положительных отзывов от пользователей. Часть из них распространяется по системе free-to-play. Другими словами, играть бесплатно без вложений можно, но присутствует внутри игровой магазин для покупок предметов, упрощающих прохождение и дающих небольшое преимущество перед остальными.

О вселенной World of Warcraft наверняка слышал каждый. Разработчики неустанно снабжают дополнениями и апдейтами, что позволило серии просуществовать уже более 8 лет и не утратить актуальности. Здесь есть все, что так желают геймеры:

  • Групповые данжи;
  • Соло локации;
  • Множество классов;
  • Развитие способностей и профессий;
  • Мировые рейд боссы;
  • Добыча и крафт экипировки;
  • Кланы и серверные войны.

Не менее титулованный бесплатный проект Lineage 2, созданный корейскими специалистами, претерпел в процессе развития немало изменений. Здесь все основано на бесконечном убийстве мобов и прокачке героя, но даже в такой рутинный процесс внесли изюминку в виде постоянных боев с противниками. Напасть может любой персонаж и следует быть начеку.

Demon Slayer 3 хоть и является браузеркой, но тоже бесплатная ММОРПГ игра со своими поклонниками. Здесь в упрощенном виде присутствуют элементы от старших проектов, что дает немало интересных часов времяпрепровождения.